четверг, 5 февраля 2015 г.

Малюю помаленьку


Всем здравствуйте! Вот и новый пост о небольших переменах в жизни маленького гардеробика. В буквальном смысле "маленького", так как речь пойдет о переделке детской футболки.



Идею данной переделки навеяло пятно от старой наклейки - его можно увидеть на крупном плане.

Итак, берем детскую (или любую другую) футболку, акриловые краски по ткани, картонку, бумагу, ножницы и... вперед! 


Вкладываем внутрь футболки картон, чтобы краска не отпечаталась на спинку. Вырезаем из бумаги трафарет (я выбрала банальное сердечко - быстро и просто). Накладываем трафарет на футболку, придавим его чем-нибудь тяжеленьким, и начинаем рисовать... пальцами.


Сначала я пробовала это сделать ластиком на конце карандаша, но мне этот "инструмент" не очень понравился. Может ластик не такой. В общем пальцами быстрее и интереснее, по-моему.



Оставляем в таком виде высыхать сутки, трафарет можно снять аккуратно. А потом останется прогладить горячим утюгом через ткань, и можно носить и стирать.
Фото с окончательным результатом будет позже, так как аккумуляторы в фотоаппарате сели неожиданно.
А вот и результат!



Вот и всё. Такую штуку можно легко повторить между делом, если имеются подходящие краски. Я так и сделала, а попутно покрасила и старенькие кроссовки, отчет о которых вскоре обещаю представить на страницах этого блога.

 P.S. Хотела добавить, что если Вы будете рисовать таким же "точечным" способом, то не забудьте хорошенько наляпать по краям трафарета, чтобы обозначился контур фигуры.

2 комментария: