среда, 27 мая 2015 г.

Сумка для НЕлюбителей песка!

Совсем-совсем сравнительно недавно нашла в интернете любопытный вариант сумки - для песочницы - с сетчатой нижней частью. Через нее песочек из формочек-ведёрочек высыпается наружу и не переносится домой. 
Конечно же мне понравилась такая практичная штука, и, скажу больше: я поняла, что мне эта вещь НЕОБХОДИМА!

 

Я решила ее повторить, и..... 
повторила!
На нижнюю часть пригодились остатки тюля. А верх, изнанка и ручки получились из новеньких лоскутков, нашедшихся в хозяйстве. Отделка случилась из того, что случилось под рукой.


Самым сложным для меня оказался карман на молнии в шве! Ох, позабывала я всё! Пока вспомнила, пока сообразила.... В общем больше всего времени ушло именно на него. Но к счастью все закончилось прекрасно. И теперь в нем можно носить телефон и ключи,


а в сумочке - такие распрелестные формочки для "куличиков":


Надеюсь и Вам понравится такая удобная веСЧь.

4 комментария:

  1. Какое интересное решение ) Действительно, после игр в песочнице на игрушках остается много песка, которые уносим домой )) Сумочка - хорошее решение проблемы :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за отзыв! Удобно к тому же, что теперь "песочные игрушки" все вместе.

      Удалить
  2. Хорошая идея с сеткой! Я, правда, предпочитаю, чтобы дети сами носили свое "добро" в рюкзачке. Можно попробовать и рюкзачок с сеткой сшить...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Конечно! Фантазии нет границ. Можно просто к рюкзачку кармашек сетчатый пришить. Мы еще маленькие, рюкзачок не носим. Хотя на будущее надо взять на заметку)

      Удалить