среда, 16 сентября 2015 г.

Подушки под шторы

Не прошло и трех??? лет, как я сшила декоративные подушки к шторам в комнату. Как всегда процесс затянулся благодаря долгому обдумыванию того, как же изготовить из скудных остатков штор две!!! диванные подушечки.

 

 Купленные незадорого подушки были такого приятного бирюзового цвета, что не хотелось его прятать полностью под наволочку. Тем более, что остатков штор не хватило бы на целое изделие. Поэтому вставки сделаны из фатина, через который и просвечивает магазинная подушка.


Особенно долго продумывалась застежка, т.к. запаса было маловато.
И вот наконец придумалась! НАКОНЕЦ!!! И то, окончательный вариант дозрел в процессе. И оказывается всего хватило и получилось весьма недурственно, на мой взгляд. Если не считать небольшого перекоса в области застежки из-за растяжимости сетки. Ну и ничего, я все равно довольна!!! Прямо камень с души.


Смотрю сейчас на фотки и вижу, что расцветка флаг напоминает российский)).
Спасибо, что забежали. До новых встреч!

4 комментария:

  1. Света, красивые подушки получились! И "российский флаг" в цветочек отлично смотрится))) А застегиваются наволочки на липучку, я правильно поняла?

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Валентина! Застегиваются да-да, именно на липучку! По моему идеальный вариант, а как долго голову ломала....)

    ОтветитьУдалить
  3. Очень, очень красивые!!! И очень необычный дизайн:) интересно смотрится! ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Женя! Очень, очень приятно!

      Удалить